О журнале

Научно-технический и производственный журнал. Издается с января 1958 года.

Учредители: Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Сибирский государственный индустриальный институт.

Издатель: Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

Журнал входит в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук». Выходит ежемесячно.

Распространяется по подписке в России, СНГ и других странах мира. Подробную информацию о подписке можно получить в Объединенном каталоге «Пресса России. Газеты и журналы». Индекс: 70383.

В журнале публикуются в основном результаты оригинальных фундаментальных, прикладных и поисковых научных исследований и аспирантских работ. Значительное внимание уделяется публикациям обзорных, проблемных и дискуссионных работ по актуальным вопросам современной металлургии.

Журнал предназначен для профессорско-преподавательского состава и научных работников высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, инженерно-технических работников производственных предприятий и проектных организаций.